понедельник, 8 августа 2016 г.

"Скрап на вынос" 2 этап: Два в одном

    Всем привет!!!
    В Заготовочке стартовал 2-ой этап СП "Скрап на вынос", а это значит, что пора наконец похвастаться своим новым творением!
    У меня для второго этапа получился скрап на вынос «2 в 1» )))
Начинала я свою работу на даче, но из-за жуткого ливня пришлось срочно ретироваться и заканчивать уже в развлекательном комплексе...


    На этом этапе из моего списка вылетел фатин.
    Итак, я использовала:

  1. обрезки скрап- и акварельной бумаги (1 группа)
  2. вырубка и наклейки (2 группа)
  3. жидкий жемчуг и глиттер (4 группа)
  4. картон (8 группа)
  5. ножницы (12 группа)
  6. клей (14 группа)
  7. линёр и фломастер (15 группа)


    А сделала я для Вас мотивационную открытку-трансформер или бесконечную открытку. Начинала на даче: сделала заготовку, нарезала бумагу (вместо линейки использовала разметку на клеёнке).


    Между прочим, оказалось, что даже с такой требующей точности и "ровности" конструкцией, можно вполне обойтись вместо линейки подручными средствами. Как я уже упомянула, мне повезло с клеёнкой, а линии я прочерчивала с помощью картонной подложки из-под наклеек.


    Таким образом я сделала заготовку для моей открытки и нарезала кусочки бумаги. А потом грянул гром... в буквальном смысле)
    Когда мы поняли, что дождь закончится не скоро, мне пришлось собрать свои папочки и ехать домой. НО! Что ни делается - всё к лучшему!!! Я просто охвачу больше мест!!!


   Собирать и оформлять открытку окончательно я пошла в большой развлекательный комплекс. Поскольку одинокая взрослая женщина в детском парке выглядит странно, я уж не говорю о СКРАПЯЩЕЙ женщине))))))))) то я взяла с собой племяшку и сыночка. И, надо сказать, этот шаг был намеренным, чтобы доказать, что скрапить можно не только вне дома, но даже с двумя детьми!!! Достаточно немного схитрить: я выбрала такое время, когда младшему уже пора было спать; а старшую отправила в большой игровой лабиринт. Сама же уютно расположилась на лавочке.


    Единственно, признаюсь честно, скрапить оказалось довольно сложно, точнее не скрапить сложно, а документировать весь этот процесс ((( Поэтому прошу прощения за качество фотографий!


В самом центре (то есть под крышей) я почти всё наклеила. Вот он - промежуточный результат:


    Оставила место для Обязательного элемента.


     Потом сыночек проснулся, начал кукситься, и мы пошли в парк аттракционов этого же комплекса, только на свежем воздухе. По пути я насобирала всяких этикеток, билетиков, рекламок и добавила в открыточку.


    Итак, с места скрапа здесь присутствуют: надписи "Batyr mall" и "Большой лабиринт" и дракончик - с рекламной листовки; надпись "Утром! *%'# "  - с чрезвычайно понравившейся мне упаковки энергетической каши; наклейку-мороженое я выпросила у торговца кофе; и выигрышные билетики с игровых автоматов. А! Ещё в кафе я взяла с собой меню, чтобы использовать его в качестве фотофона.
Вообще, мне вот подумалось, что после такой прогулки без особых затрат можно собрать приличный джанкбук.
    Из скрап-бумаги у меня опять микс: в основном, конечно, Simple Stories "Good day Sunshine" + "Supergirl" от Караликов, а также немного Scrapberry's и Fleur design

    Как Вы видите, открытка целиком и полностью посвящена 2 этапу "Скрапа на вынос".

    Здесь и сейчас!

    Наслаждайся, твори!

    Просто быть счастливым

    Так весело

    Нет более подходящего времени, чем сейчас






    Скрап прямо сейчас!

    Думай иначе прямо здесь!

    В общем, для меня наш совместник "Скрап на вынос" открыл новые горизонты, заставил взглянуть на своё увлечение по-новому, найти в себе способности, о которых я раньше не подозревала; и я всеми силами постаралась заразить Вас своим восторгом от этого СП!
Надеюсь, моя открыточка придаст Вам смелости и сподвигнет на эксперимент: поскрапить вне дома даже с детьми!!!
Напоследок ловите мою довольную моську и небольшое видео.


Такова бесконечная открытка в действии



Всего Вам доброго!!! Присоединяйтесь, кто еще не с нами!!!!!!!!!

2 комментария: