среда, 7 сентября 2016 г.

СП "Миники необычных форм и конструкций" - 1 этап

     Новый Совместный проект в Заготовочке!!! На этот раз мы в течение 4х недель будем делать мини-альбом необычной формы с интереснейшими конструкциями внутри!
     Я на протяжении нашего СП буду делать миник в форме подводной лодки, который будет посвящён истории путешествия всеми нами любимого Басика по морским глубинам. Ну а наполнен этот миник будет фотографиями с нашей прогулки в Океанариуме.



   Когда я выбирала форму будущего мини-альбомчика, я вдохновлялась своей же собственной открыточкой, сделанной на заре моего скрапа. Но стилизация формы подлодки никак не выходила у меня из головы.


      
В роли основного элемента у меня выступает раскладушка, сложенная сектором.


    Она легко отстёгивается и становится вполне самостоятельной конструкцией.



    Поскольку картон в основе очень плотный, то в разобранном состоянии раскладушку тоже надо фиксировать, для этого я и сделала завязочки, которые успешно справляются со своей задачей.


    В каждой четверти этой конструкции предусмотрено место для фото и журналинга.

 
    Маленький мышонок помогает Басику справляться с механизмами нашей подлодки)))))


   
    Кроме необычной формы и трансформации я добавила небольшую изюминку в виде поп-ап элемента. Плавающего с рыбками  Басика.


    Для пущей надёжности я не только приклеила, но и прострочила картинки. На рыбках трудно разглядеть из-за глиттера, но они тоже пришиты.


    А так раскладушка собирается.



    Итак, с раскладушкой закончили, обратим теперь внимание на еще один секретик: подложечка с Басиком откидывается наверх.


    Куда я без своих любимых дропсов)))))))))))


    И вот у нас есть еще небольшой тэг для записи восторженных впечатлений от первого знакомства с Океанариумом.


    Ну а теперь немного подробностей!  
  





    Вот такое начало моего мини-альбомчика необычной формы.
    Надеюсь, у меня получилось вдохновить Вас на участие в нашем Совместном проекте! Присоединяйтесь!!! Свои работы можно добавлять сюда до 11 сентября!!!

    Спасибо, что заглянули, до новых встреч!!!

3 комментария:

  1. Такой миник у вас потрясающий! Рвскладушка просто покорила! У вас нету шаблона или МК по которому вы делали?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мастер-класса нет, но делается такая конструкция легко. Нужно вырезать 4 круга. Разделить биговкой каждый круг на 4 сектора. Один сектор вырезать, оставив с одной стороны вырезаемого сектора хвостик для склеивания. соседний с вырезанным сектор (не тот, у которого один сгиб с хвостиком, а следующий) делим пополам с помощью биговки. Делаем то же самое с остальными кружками. Далее на этом этапе лучше обклеить всё скрап-бумагой. Затем приклеиваем наши хвостики к к располовиненным секторам (это будут сгибающиеся основания). После склеивания получаем 4 четвертинки всей конструкции и уже склеиваем их между собой. За счет того, что основания четвертинок пробигованы, вся конструкция легко собирается

      Удалить
  2. Оля, спасибо!! Все поняла! Отличная штуковина должна получится)))

    ОтветитьУдалить