среда, 18 января 2017 г.

Новогодняя страничка в стиле фристайл специально для "Страничного" СП

Всем Привет-привет!!! Выкарабкиваюсь из "Новогодья", суеты, хлопот, и навёрстываю в публикации всех своих "новиночек"))))
Хочу поделиться своей "нарисованной" страничкой, сделанной специально для 3 этапа "Страничного СП" от Заготовочки.


Итак, на этот раз решила пофристайлерить))) Фристайл - свободный стиль, который чаще всего отличают: "самодельный" фон с нуля, большое количество брызг, журналинга, использование альтернативных (не скраповых) материалом и вообще пренебрежение строгими правилами...


Ну и для начала я сделала фон:


Ну и поскольку СП у нас рисовальный, я решила создать Новогоднее настроение, нарисовав ёлочные шары в технике дудлинга.



Так как далее я задумала поиграться спреями (спрей-хамелеон "Лимонный сорбет" и жемчужный спрей "Ледяная лазурь" от Фабрики Декору и немного Джинс), то Шарики я прорисовала витражными красками, так и объем появился...



Ну и музыка в моей голове (обязательный элемент для 3го этапа) - это любимая с детства "Маленькой ёлочке холодно зимой", как никак страничка посвящена самому ожидаемому, самому сокровенному и уютному празднику года - Новому Году!


Еще одна техника, которую я применила в данной страничке - создание резист-эффекта (проявление рисунка под слоем краски).


Так я сделала снежинки (сначала прозрачной пудрой для эмбоссинга наносится штамп, пудра запекается, а потом слой очень жидкой краски), и еще капли, нанесенные прозрачными дропсами с глиттером "Северное сияние" от Фабрики Декору  тоже "проявляются" под краской.


Также довольно часто во фристайле используются нитки.


Кстати, принтованную кальку я тоже изготовила сама с помощью переводных наклеек.


И еще немного фото напоследок:




Вот такие нарисованные новогодние мотивы.
До новых встреч!!!

Ну и, по традиции, покажусь в Галерее Января

3 комментария:

  1. Оля, очень душевная работа! Спасибо , что используешь материалы от Фабрика декору и за участие в нашей галерее!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, работа действительно интересная и душевная! Дудлинг это не просто, знаю по себе! ;) Но у тебя получились красивые елочные шары! Мне очень нравятся детальки на фоне и использование техники резист эффект! Если можно хочу дать совет :) Когда я рассматривала страничку мой взгляд все время бросался от шаров к фотографии и обратно, то есть я не могла найти композиционный центр, а он очень важен в работе! В твоем случае я бы либо подняла фотографию выше и немного прикрыла шары, чтоб они были дополнением и подчеркивали фото, либо разместила ее правее по диагонали вниз от шаров и добавила еще немного слоев, чтоб уравновесить эти два смысловых узла. Почему по диагонали, потому что так движется взгляд))) Надеюсь мои подсказки тебе пригодятся в будущем ;) А еще очень классно, что ты не боишься экспериментировать и пробовать новое!
    Спасибо, за участие в галлереи Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить