воскресенье, 3 июля 2016 г.

Мини-альбом "Холодное сердце" по СП "Волшебная история"

    О замечательном Совместном проекте "Волшебная история" от блога Mr. Painter я узнала заранее и твёрдо намеревалась участвовать... НО, как говорится, человек предполагает... дальше сами знаете ;). К сожалению, как раз в это время навалились дополнительные хлопоты, и вкусить все прелести СП (а именно трепет перед стартом следующего этапа) у меня не получилось.
   Тем не менее, я решила создать свою Magic Story во что бы то ни стало!!!
   Я всё-таки надеюсь вскочить в последний вагон и выложить весь мой альбомчик залпом..


   Итак, стремясь порадовать свою племяшку, я решила сотворить волшебную историю с персонажами мультфильма "Холодное сердце". Эта история восхитительна тем, что повествует о любящих друг друга сёстрах, которые несмотря ни на что чрезвычайно дорожат друг другом. Кроме самих Эльзы и Анны, на страницах альбома можно будет встретить того самого неординарного симпатичного снеговичка Олафа. Этот миник я стремилась напитать атмосферой снежного королевства: устроить снегопад, поиграть с зеркальной поверхностью льда, посеребрить веточки инеем...

   Начнём с материалов:

  • за основу взят набор скрап-бумаги от АртУзор "Время чудес. Холодное Сердце", несколько листов из разных коллекций Scrapberry's
  • пивной картон
  • ткань
  • вырубка
  • различный объёмный декор (чипборд, подвески, брадсы, камушки, стразы цветочки)
  • тематические эпоксидные наклейки 
  • топпинги (дотсы, дропсы, паетки, бисер)
  • вощёный шнур и ленты
  • калька и материалы для эмбоссинга
ЭТАП 1

    Разворот первый.
    Основные элементы - чипборд (снежинка) и цветы


   Миник я решила сделать с кучей интересностей, чтобы моя пятилетняя племяшка открывала его с любопытством снова и снова. Вот, например, этот крутящийся элемент можно отодвинуть и посмотреть, что же за ним спрятано.




    Снежинка покрыта дотсами от ФД "Мятный", почему-то на фото она гораздо зеленее(((
    Также использовались дотсы "Сирень" и дропсы с глиттером "Северное сияние"



ЭТАП 2
    Второй разворот
    Основные элементы - металлические украшения (подвеска-снежинка) и живность (олень на фоне и олень - эмбоссинг на кальке)


    На этом развороте я разместила интерактивный элемент - спиралька со снежинками. Похоже на снежный вихрь, не правда ли? )))))))))


Специально для этого альбомчика я заранее приготовила самодельные украшения. А именно сделанные с помощью эмбоссинга на кальке снежинки, олени, бордюрчики...


   Спиралька из обычной плёнки, которую используют в качестве обложек при брошюровке.


    Ну и сами странички поближе со всеми открывашками:



    "Неси меня, Олень, по моему хотению, Умчи меня, Олень, в свою страну оленью..." )))))))))))
      Здесь капельки я расставила дропсами от ФД "Голубой"


    В этом развороте верхние открывашки на магнитах. Так удобно!!! Не надо бесконечно завязывать/ развязывать или крутить анкера... хлоп- и всё надежно держится закрытым! Единственное, надо, конечно, бумагу поплотнее, да и немного мороки в процессе работы, но результат того стоит!!!



ЭТАП 3

    Третий разворот
    Основные элементы - листья (вырубка и бумажные листочки) и блеск


  Кстати,  листочки с капельками вырублены фирменным ножом от Fantazy "Росинки" (кажется). Мне очень понравилось с ним работать, очень острый, прорезает буквально с первого раза, чистить легко, а сама вырубка очень универсальна. В общем, я в восторге!


      Несмотря на то, что эпоксидные наклейки были куплены в обычном канцелярском магазине, для детского творчества... работать мне с ними тоже понравилось. Тут самое главное, наверное, чтобы они абсолютно точно вписывались в общую концепцию работы... а уж детские или не детские, не так уж и важно.


  Чего-чего, а блеска на этом развороте предостаточно! Судите сами: здесь и паетки, перламутровый бисер в шейкере, стразы, дропсы с глиттером и, конечно же, пудра для эмбоссинга с глиттером.



    На второй страничке разворота веллум использован не только как  "держатель" для открывашек, но и как кармашек для тэга. Кстати, эта плёнка отлично вписалась сюда: будто замёрзшее стекло))))


ЭТАП 4

    Обложка
    Основные элементы - дерево и любые два из предыдущих  на выбор.



   Последнее время никак не наиграюсь с резиночками))) Ну а что? Тоже ооооочень удобно, без лишних движений раз и закрыл...

 
   Перечислю ОЭ на моей обложке: в качестве дерева у меня выступают листочки, далее блеск и чипборд (снежинка), даже кружевной цветочек впихнула, так, на всякий случай))))))
   В этот шейкер я решила насыпать деко-топпинг "Хрустальный" от ФД


    Я решила сделать переплёт на кольцах, но закрыть их мягким корешком.



    Сразу же вклеила форзацы



ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
    Альбом в сборке.
    Ну и много-много фото)))))))))






    Кстати, складывается спиралька очень хорошо, главное ничего не перепутать при её "установке" и не перекрутить странички при сборке.



    Напомню, что этот альбомчик я сделала в подарок своей племяшке специально для СП "Волшебная история"


 Также его можно будет найти галерее Июля Фабрики Декору



  Ну вот, пожалуй и всё.
   Спасибо, что заглянули, до новых встреч!


P.S. А Вы кстати, не заметили, что у меня даже название миника совпало с названием СП, такое классное совпадение, я аж кайфую

8 комментариев:

  1. Извините за косяк с постом!!! Не обновила черновик почему-то... и опубликовала не глядя((((((((((( в общем, не следует ничего делать глубокой ночью... А если уж делать, то проверять-проверять и еще раз проверять

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, ты выиграла в моём АТС обмене http://extravaganza-design.blogspot.ru/2016/06/6.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, альбом прекрасный!морозный и интересный, как же захотелось нового года))) а обладательница его наверняка в восторге)))Спасибо за участие в СП Mr. Painter!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! И еще бОльшее спасибо за СП и вдохновение!!!

      Удалить
  4. Оля, тащусь от твоих изобретений в альбомах!! И всё из подручных средств! Чумовые идеи! А альбомчик вообще изумительный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая морозная свежесть! Как раз в нашу жару)) Очень интересный альбом!
    Спасибо что творите с "Фабрикой Декору"!

    ОтветитьУдалить